Клинико-диагностический центр отмечает юбилей » новости Екатеринбурга и УрФО

Клинико-диагностический центр отмечает юбилей

17-09-2015, 08:00
Клинико-диагностический центр отмечает юбилей
Фото:

Муниципальное автономное учреждение «Клинико-диагностический центр» празднует 25-летний юбилей. Центр, созданный в 1990 году горздравом для внедрения передовых лабораторных технологий в практическое здравоохранение, и сегодня является уникальным лечебным учреждением города. В него доставляют биологический материал пациентов со всех лечебных учреждений Екатеринбурга для идентификации возбудителей инфекций и выявления тяжёлых заболеваний, таких как онкология, сепсис, генетические и гормональные нарушения и другие. Объёмы лабораторных исследований, которые проводятся в КДЦ, впечатляют — только за 2014 год обследовано 822 311 человек и проведено 1 832 525 исследований.

Со дня основания и до настоящего времени Центр возглавляет заслуженный врач Российской Федерации, профессор, доктор медицинских наук Яков БЕЙКИН. Он собрал команду профессионалов, в которой работают 2 доктора медицинских наук, 11 кандидатов наук, 59 сотрудников высшей и первой категории, сообщает ya66.ru

Меж тем

За хорошую организацию медицинской помощи жителям Екатеринбурга, высокий профессионализм и большой вклад в развитие городского здравоохранения КДЦ получил диплом «Лучшая больница 2007 года». В 2008 году учреждение было отмечено премией «Медицинский Олимп» в номинации «Диагноз года» за расшифровку вспышки легионеллёзной пневмонии в Верхней Пышме, а в 2011 году — в номинации «Клиника высоких лабораторных технологий».

erid: erid: