Всей семьёй — на конкурс » новости Екатеринбурга и УрФО

Всей семьёй — на конкурс

26-11-2015, 08:00
Всей семьёй — на конкурс
Фото:

Ежегодный традиционный конкурс «Молодая семья», организованный администрацией ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА, уже в восьмой раз прошёл 20 ноября в культурно-досуговом центре «Дружба» (ул. Бардина, 21б). Он проводится в рамках стратегического проекта Екатеринбурга «Молодёжный проспект».

«Молодая семья-2015» собрала пять семей района. Каждая из них представляла не только себя, но и образовательное или культурно-досуговое учреждение. На сцене «Дружбы» этот КДЦ представляла семья АНДРОНАТИЙ — молодые супруги Ксения и Яков. От клуба по месту жительства «Созвездие» выступало самое многочисленное семейство на конкурсе — ШЕЛКОВКИНЫ, вчетвером: папа Юрий, мама Елена и дочки Екатерина и Елизавета. Сергей, Анна и Милана ЛУКЬЯНОВЫ были семейным «лицом» КМЖ «Искорка». Школа № 17 выдвинула на семейное соревнование МЕЛЬНИКОВЫХ — Денис (глава семьи), Александра (мама) и Ярослав (сын). А лицей № 173 представляли Максим и Наталья ШТУРКИНЫ с сыном Артёмом.

Конкурс был непростым и зрелищным. Участники презентовали генеалогические древа семей, рассказывали историю своего знакомства, создания семьи, о сложившихся семейных традициях и семейном же «национальном колорите». К восторгу зрителей, болельщиков и даже членов жюри каждая семья представила фамильное фирменное блюдо — можно было пробовать и просить добавки…


На кулинарном этапе конкурса бронзовые призёры — Ксения и Яков АНДРОНАТИЙ. Фото: пресс-служба администрации района.

Конкурсанты с огромным удовольствием делились не только результатами кулинарного мастерства, но и творчеством, зарядом бодрости и энергии и друг с другом, и с залом. Творческие коллективы Ленинского района поддержали конкурсантов своими жизнерадостными выступлениями. Это были ансамбли — «Танцуем вместе с мамой» из ДШИ № 4 «АртСозвездие», «Экипаж» школы № 65, «Маленькая страна» из школы № 64 и Мария ИСТОМИНА (студия «Камертон» лицея № 173).

Все лидеры конкурса получили награды — почётные грамоты администрации района, дипломы конкурса и ценные подарки.


Семья ШТУРКИНЫХ завоевала второе место и приз зрительских симпатий. Фото: пресс-служба администрации района.

Поздравляем!

Третье место заняли Ксения и Яков Андронатий. Папа, мама и сын Штуркины поднялись на «пьедестале почёта» на ступеньку выше — 2-е место. Это семейное трио завоевало также приз зрительских симпатий. Победила семья Шелковкиных.

Кстати

Конкурс молодых семей проводился в преддверии Дня матери, который отмечаем по календарю 29 ноября. К этому празднику во всех образовательных учреждениях Ленинского района проходят разнообразные мероприятия и концерты. 28 ноября состоится большой праздничный концерт творческих коллективов ДК посёлка Совхозный (ул. Комбинатская,7) — в честь тех, кому праздник посвящён.

erid: erid: