Проектам НКО — субсидии » новости Екатеринбурга и УрФО

Проектам НКО — субсидии

26-11-2015, 08:00
Проектам НКО — субсидии
Фото:

Приём заявок на конкурс проектов для получения субсидий из бюджета уральской столицы, в котором участвовали различные некоммерческие организации (НКО) и органы территориального общественного самоуправления (ТОС), завершился 20 ноября. Свои проекты на суд жюри представили 65 некоммерческих организаций и 13 органов территориального общественного самоуправления. В частности, участие в конкурсе приняли Российский детский фонд, Российский союз молодёжи, Ассоциация студентов Свердловской области, Союз болельщиков Урала, Ассоциация жертв политический репрессий и городской Совет ветеранов. Многие НКО представили свои проекты, направленные на укрепление межнациональных отношений и профилактику экстремизма.

На следующей неделе конкурсная комиссия рассмотрит представленные проекты и определит победителей, которые получат финансовую поддержку.

Напомним, за 18 лет помощь от муниципалитета в размере 20 млн. рублей получили авторы порядка 700 проектов. Администрация Екатеринбурга предоставляет субсидии общественникам на безвозвратной основе.

erid: erid: