Славим Героев Отечества » новости Екатеринбурга и УрФО

Славим Героев Отечества

9-12-2015, 08:00
Славим Героев Отечества
Фото:

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Праздник учреждён Государственной Думой в 2007 году. Дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II, которая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В честь этого праздника в администрации города (пр. Ленина, 24а) 7 декабря прошёл торжественный приём, сообщает YA66.ru

— В восьмой раз в новейшей истории России отмечается эта памятная дата. В этот день мы вспоминаем тех, кого с нами нет, но чей подвиг каждый день живёт вместе с нами. Этих героев не просто помнят, ими гордятся, — сказал в приветственном слове глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ. — Беседуя с Героями России в прежние годы, я понял, что никто из них не готовил себя к своему подвигу сознательно, но, оказавшись в ситуации, когда нужно было немедленно среагировать, они выбрали единственно верное решение. Это, безусловно, пример для нынешней молодёжи.

Участие в мероприятии приняли Герои Отечества, живущие в уральской столице и недавно переехавшие в другие города, в частности, Роман ШАДРИН, Сергей МЫЛЬНИКОВ, Сергей ВОРОНИН, Сергей ЕВЛАНОВ, Олег КАСКОВ и многие другие.

erid: erid: