Россыпь «Верх-Исетских самоцветов» » новости Екатеринбурга и УрФО

Россыпь «Верх-Исетских самоцветов»

17-12-2015, 08:00
Россыпь «Верх-Исетских самоцветов»
Фото:

Вцентре культуры и искусства «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1) 17 декабря в 12.00 состоится торжественное открытие юбилейного, XX районного детского фестиваля искусств «Верх-Исетские самоцветы», посвящённого 90-летию ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА.

В администрации района рассказали, что по традиции фестиваль состоится в канун новогодних и рождественских праздников и откроется выставкой новогодней игрушки «Зимняя фантазия». В фестивале примут участие почти 2 тысячи ребят из школьных и дошкольных учреждений, учреждений культуры и школ искусств.

В этом году участникам предложено 9 номинаций. Среди них конкурсы народного творчества «Песни и танцы народов мира» (проводится впервые), авторской и бардовской песни «Песни для друзей», для солистов и вокальных ансамблей — «До-ми-соль», для танцоров — «Солнечные ритмы», а для театральных коллективов — «Путешествие весёлого фургона». Участников ждёт также конкурс бумагопластики и изобразительного творчества «Бумажная планета», конкурс театров мод «Модный двор» и конкурс камерной музыки «Фортепиано».

erid: erid: