Счастливчики и неудачники » новости Екатеринбурга и УрФО

Счастливчики и неудачники

19-12-2015, 08:00
Счастливчики и неудачники
Фото:

АРТЁМОВСКИЙ ГО. В среду в селе Покровском строители приступили к работе по газификации частного сектора. Этого момента жители ждали давно. Руководитель села Андрей САМОЧЁРНОВ и председатель сельхозкооператива «Мечта» Алексей ПЕСТОВСКИЙ уже устали обивать пороги кабинетов местных и областных чиновников, чтобы окончательно не заморозить проект. И вот дело сдвинулось с мёртвой точки — началось строительство одной из шести частей газопровода. Из местного бюджета сумма выделена небольшая, но покровчане и этому рады — газопровод подойдёт к домам в районе железнодорожной станции, пишет vestart.ru

— Очень обидно, что региональное министерство АПК не включило нас в областную программу на следующий год в плане дальнейшего финансирования, — сожалеет Алексей Пестовский.

Как оказалось, это единственный кооператив в районе, который получил деньги на развитие в этом году и оказался в счастливчиках. В неудачниках ходят все остальные. Уже сейчас известно, что 2016 год для АГО в плане поддержки подобных проектов станет провальным — из области не выделяется ни копейки.

erid: erid: