Для бывших узников нацизма » новости Екатеринбурга и УрФО

Для бывших узников нацизма

15-04-2016, 08:00
Для бывших узников нацизма
Фото:

С представителями Свердловской областной ассоциации бывших несовершеннолетних узников гетто и нацистских концлагерей встретился глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений РОЙЗМАН. Мероприятие состоялось в ознаменование Международного дня узников гетто и нацистских концлагерей, который установлен 11 апреля по решению ООН.

В Свердловской области на сегодняшний день проживают более 600 бывших узников нацизма, в Екатеринбурге — более 300. Свердловскую областную ассоциацию возглавляет Семён СПЕКТОР. Собравшиеся обсудили, будет ли в этом году создана возможность бесплатного проезда до памятных для бывших узников мест, насколько удобен для пожилых людей механизм электронной записи в медицинские учреждения и другие темы, отмечает ya66.ru

— Мы проводим совместную работу по патриотическому воспитанию детей и подростков, организуем мероприятия, посвящённые очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне, — отметила начальник отдела по работе с общественностью информационно-аналитического департамента горадминистрации Ольга КОТЛЯРОВА.

erid: erid: