Из пенсионерки — в «пионерку»! » новости Екатеринбурга и УрФО

Из пенсионерки — в «пионерку»!

23-04-2016, 08:00
Из пенсионерки — в «пионерку»!
Фото:

КИРОВСКИЙ РАЙОН. Более 70 лучших мастеров салонов красоты из района, свыше 200 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и приравненных к ним лиц, около 1 000 улыбок, которыми эти люди между собой обменялись, — таковы краткие итоги благотворительной акции, прошедшей в КОСКе «Россия» (ул. Высоцкого, 14) 19 апреля.

— Мы реализуем проект с 2009 года, — поведала начальник отдела по организации бытового обслуживания населения администрации Кировского района Светлана ГОЛУБЕВА. — Причём идею нам подсказал бизнес, точнее, руководители предприятий индустрии красоты, в том числе Владимир МОТЧАНЫЙ. Начинали мы только со стрижек, но в последние годы к парикмахерам подключились мастера по маникюру и специалисты по окрашиванию и коррекции бровей. Более того, если раньше в акции участвовали преимущественно ученики, делающие работу под контролем мастеров, то сейчас — даже призёры и победители профильных конкурсов!

Дерматокосметолог Светлана КЛЮЧКИНА как раз из таких. Девятикратный призёр городских конкурсов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру уже и здесь обзавелась «постоянными клиентами». Например, Фаина Константиновна СИЛИНА «делает брови» у любимого мастера уже третий год подряд. А Галина Ильинична ЕГОРОВА — второй.

Праздничное настроение создавали концерт и чаепитие. Но главным источником позитивных эмоций был, конечно же, полученный результат.

На заметку

В преддверии Дня Победы подобные акции пройдут также в специализированных учебных заведениях Кировского района и в Центре помощи пенсионерам и инвалидам. Переходят на льготное обслуживание пожилых граждан и многие салоны красоты.

erid: erid: