За чуткостью — к фанатам ягод » новости Екатеринбурга и УрФО

За чуткостью — к фанатам ягод

7-06-2016, 08:00
За чуткостью — к фанатам ягод
Фото:

США. Американские учёные провели исследование, в ходе которого доказали, что питание влияет на характер, поступки и пристрастия человека.

Было выявлено, что если человек кушает то, что хочет, то он будет всегда уравновешенным и отзывчивым. А если через силу употребляет те продукты, которые не хотел бы видеть в своём рационе, то на протяжении всего дня может пребывать в раздражении. Например, сидящие на диете со строгими ограничениями женщины выбирали из фильмов для просмотра боевики, триллеры и фильмы ужасов. А вот девушки, не регулирующие рацион, смотрели романтические комедии.

Получается, что даже здоровая пища вызывает желание смотреть сцены жестокости и насилия. Поэтому диетологи советуют быть разборчивыми в пище, но не морить себя голодом, рассказывает new-variant.ru.

Кстати, любители сочных бифштексов давно известны бурным темпераментом: их отличает импульсивность и упорство. А вегетарианцы на редкость энергичны, честолюбивы и любознательны. Самыми чуткими и дружелюбными слывут фанаты плодово-ягодных культур.

erid: erid: