Мороженое в жару… не тает » новости Екатеринбурга и УрФО

Мороженое в жару… не тает

17-08-2016, 14:35
Мороженое в жару… не тает
Фото:

США. Мороженое, которое не тает в жару — это уже реальность. Его изобретатель — 34-летний американец Роб КОЛЛИНГТОН подсмотрел идею в музеях космоса, которые продают мороженое сухой заморозки. В этом музейном мороженом используются самые дешёвые и низкокачественные ингредиенты, и единственное его преимущество в том, что оно не тает.

Роб 3 года работал над собственной версией нетающего мороженого, пробовал различные продукты, проехал более 20 000 миль по США, Мексике и Канаде в их поисках, пишет kedem.ru. Его работа увенчалась успехом — было создано нетающее суперпремиум-мороженое для гурманов.

Технология довольно сложна: из подготовленной смеси удаляется жидкость путём сухой заморозки и при помощи вакуума. Полученный продукт имеет температуру окружающей среды, а попадая в рот, создаёт такое же прохладно-кремовое ощущение, как обычное мороженое. Нетающее мороженое трёх сортов — мексиканский шоколад, мятный шоколад и сливки с печеньем — в ближайшее время появится в нескольких магазинах Бруклина и Нью-Йорка.

erid: erid: