Таймер начнёт отсчитывать время до забега с фонариком » новости Екатеринбурга и УрФО

Таймер начнёт отсчитывать время до забега с фонариком

25-08-2016, 09:47
Таймер начнёт отсчитывать время до забега с фонариком
Фото:

25 августа в 19.00 у памятника Татищеву и де Геннину возле Водонапорной башни начнёт отсчёт времени таймер. Он будет показывать время до старта LAZER Night Run.

Таймер представляет собой металлопластиковую конструкцию высотой 3 м и шириной 3,5 м. По информации пресс-службы Екатеринбургской Гордумы, часы будут показывать количество дней, часов, минут и секунд до старта ночного забега, который пройдёт в парке Маяковского (ул. Мичурина, 230) 17 сентября в 21.00.

Меж тем год назад ночной забег собрал 630 участников. В этом году организаторы ожидают большего количества бегунов: прошедший забег показал, что любовь к подобным стартам среди екатеринбуржцев и гостей города значительно выросла. Яркое тому доказательство — Международный марафон «Европа — Азия», который собрал порядка 5 000 участников из 17 стран мира. В отличие от этого забега, где спортсменам предлагали на выбор четыре дистанции, на LAZER Night Run будет только одна — 5 км. Трасса пройдёт по освещённым местам парка, однако на всякий случай в стартовом пакете всех участников, обещают организаторы, будет фонарик.

erid: erid: