Бесплатно научат рукоделию » новости Екатеринбурга и УрФО

Бесплатно научат рукоделию

26-09-2016, 10:42
Бесплатно научат рукоделию
Фото:

Началась подготовка к благотворительной акции «Подари ребёнку Новый год», инициатором которой ежегодно выступает детско-подростковый клуб «Фристайл» (ул. Восточная, 80). В рамках этой социальной инициативы воспитанники кружков и творческих объединений клуба готовят своими руками разнообразные поделки, которые впоследствии реализуются на благотворительной ярмарке. На вырученные средства приобретаются подарки, одежда и другие необходимые вещи для детей с ограниченными возможностями, проживающих на территории Октябрьского района.

В нынешнем году клуб «Фристайл» приглашает присоединиться к акции всех желающих горожан, вне зависимости от возраста. Каждую неделю вплоть до Нового года в клубе будут проводиться бесплатные мастер-классы, на которых можно будет научиться различным видам рукоделия. Желающие смогут освоить технику валяния и бисероплетения, познакомиться с технологией изготовления текстильных игрушек и поделок из глины, научиться самостоятельно делать открытки и т. д. Поделки, изготовленные участниками мастер-классов, поступят в фонд акции, либо, по желанию, их можно будет выкупить, передав средства на благотворительность. Ярмарка по продаже изделий состоится в декабре, в преддверии Нового года.

Мастер-классы проводятся еженедельно по четвергам и пятницам с 18.00 до 20.00. Расписание ближайших занятий: 29 сентября — изготовление новогодних игрушек в технике бисероплетения. 30 сентября — изготовление платка в технике батик. 6 октября — изготовление новогодних игрушек (техника текстиль).

erid: erid: