Испытание для «Внуков Фрейда» » новости Екатеринбурга и УрФО

Испытание для «Внуков Фрейда»

7-10-2016, 09:23
 Испытание для «Внуков Фрейда»
Фото:

 «Внуки Фрейда», «Открытые ладошки», «Армия Карла III»... Такие необычные названия придумывают для своих команд старшеклассники, которые принимают участие в ежегодном турнире юных психологов «Психологический калейдоскоп». В нынешнем году мероприятие состоится уже в пятый раз — турнир состоится 8 октября в городском дворце творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44). Он организован в рамках городского стратегического подпроекта «Одарённые дети». Участниками турнира станут учащиеся 8—11 классов. Каждая команда представит своё творческое выступление на тему «Ключи к эффективной коммуникации», примет участие в психологической викторине, а также решит занимательный кейс, содержащий практические задания по конфликтологии и медиации.

Как рассказала начальник отдела психолого-педагогического сопровождения подпроекта «Одарённые дети» Юлия НАСРЫЕВА, в последнее время подростки демонстрируют всё больший интерес к психологии. Наука помогает им в общении, в разрешении конфликтов со сверстниками и взрослыми. Количество участников турнира растёт с каждым годом. В нынешнем году заявки подали 24 команды. Всего же за минувшие пять лет в турнире поучаствовали 578 человек, представившие 93 команды.

Выступления ребят будет оценивать жюри, в состав которого входят специалисты профильных образовательных организаций, педагоги — победители профессиональных конкурсов, преподаватели вузов. В прошлом году победу в турнире одержала команда екатеринбургской гимназии № 9. Также традиционно хорошие результаты показывают ребята из ДЮЦ «Контакт» и гимназии № 120.

erid: erid: