Инклюзия — это творчество » новости Екатеринбурга и УрФО

Инклюзия — это творчество

12-10-2016, 10:44
Инклюзия — это творчество
Фото:

В Екатеринбурге проходит межрегиональный фестиваль Inclisive Art, организованный в рамках подготовки к I Всемирному конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники фестиваля — творческие коллективы, использующие технологии инклюзии, благодаря которым в едином творческом пространстве объединяются инвалиды и здоровые люди, так что каждый получает возможность реализовать собственный потенциал.

Старт проекту Inclisive Art был дан ещё в сентябре — тогда состоялся творческий конкурс для хореографических коллективов. Сейчас на подходе — новый этап, музыкальный. К участию приглашаются творческие коллективы, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями различных категорий — с нарушениями зрения и слуха, инвалиды-колясочники и т. д. Главное условие — «особых» участников должно быть не менее половины. Предусмотрено несколько номинаций: академический вокал, народный вокал, эстрадный вокал, джазовый вокал, авторская песня, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли.

Проведение конкурса музыкальных коллективов намечено на 11 и 12 ноября. Затем запланированы ещё два этапа фестивальной программы — конкурс художественно-прикладного творчества и конкурс театральных коллективов. Заявки на участие принимаются по адресу: blagoedelo@mail.ru. Подробности на официальном сайте: delonablago.ru.

erid: erid: