Сообщил о намерении взорвать кафетерий » новости Екатеринбурга и УрФО

Сообщил о намерении взорвать кафетерий

14-10-2016, 11:24
Сообщил о намерении взорвать кафетерий
Фото:

В полиции Первоуральска возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

13 октября в 03.20 в дежурную часть местной полиции позвонил неизвестный и сообщил, что собирается взорвать павильон-кафетерий, расположенный на улице Сакко и Ванцетти, 9.

На место происшествия выехал наряд группы немедленного реагирования, инспекторы ДПС и следственно-оперативная группа. Прибывшими на место сотрудниками полиции организовано оцепление, эвакуирован и удалён на безопасное расстояние персонал заведения.

Однако никакого взрывного устройства не обнаружили. Зато задержали 38-летнего местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, он и сообщил о намерении взорвать павильон. Установлено, что незадолго до произошедшего мужчина употреблял в этом кафетерии спиртное, скандалил с персоналом и посетителями заведения. Злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

В этот же день по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы, рассказали в отделе МВД России по Первоуральску.  

erid: erid: