Чистим ботинки и устраиваем вертеп в конюшне » новости Екатеринбурга и УрФО

Чистим ботинки и устраиваем вертеп в конюшне

30-11-2016, 17:51
Чистим ботинки и устраиваем вертеп в конюшне
Фото:

В ближайшие выходные, 3 и 4 декабря, в уральской столице пройдёт программа «Немецкое рождество для детей» в рамках «Европейского Рождества» в музее Ф. М. Решетникова (Литературный квартал, ул. Пролетарская, 6).

На этом мероприятии гости смогут узнать, почему в предрождественском календаре Адвента 24 окошечка, зачем все немецкие дети выставляют в ночь на 6 декабря начищенные ботинки за дверь, какие угощения обязательно должны быть на столе. Также всех посетителей ждёт театрализованный рождественский вертеп в конюшне и праздничная викторина в каретнике музея, информирует пресс-служба администрации.

Напомним, что «Европейское Рождество» в Екатеринбурге будет проходить уже в 6-й раз. В его организации принимают участие дипломатические представительства сразу нескольких государств: Германии, Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Испании, Италии, Франции и Чехии.

Ожидается, что площадку празднования посетят не менее 5 тысяч человек. Гостей ждут также встреча со Святым Николаусом, праздничная лотерея, рождественские мастер-классы для детей и взрослых, интерактивные экскурсионные программы, театрализованные представления, выставки и, конечно, сама ярмарка с украшениями, сувенирами, традиционной рождественской выпечкой и живой музыкой.

erid: erid: