Екатеринбург в Давосе » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург в Давосе

24-01-2012, 08:00
Екатеринбург в Давосе
Фото:

Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ в составе российской делегации примет участие в мероприятиях по представлению бренда уральской столицы мировому сообществу. С 25 по 29 января в швейцарском Давосе состоится 42-й Всемирный экономический форум.

В рамках форума пройдёт презентация Екатеринбурга в качестве предполагаемой площадки проведения Международной выставки ЭКСПО-2020 (Expo-2020).

Специально для презентации Екатеринбурга в Давосе сооружён большой павильон «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» площадью 400 кв. метров, который станет зоной делового общения. На территории павильона пройдут пресс-конференции российской делегации, круглые столы, которые будут сопровождаться специальными интервью для европейских СМИ.

Известно, что в данный момент «пригласительные билеты» на презентацию Екатеринбурга получили мировые и российские СМИ, аккредитованные на Всемирном экономическом форуме. Также в Давосе будет выпущен первый номер журнала «ЭКСПО-2020 Екатеринбург», рассказывающий об особенностях столицы Урала.

erid: erid: