Где быть домику Санты » новости Екатеринбурга и УрФО

Где быть домику Санты

28-12-2016, 14:49
Где быть домику Санты
Фото:

ШВЕДСКИЕ исследователи решили выяснить оптимальное место прописки для Санта-Клауса. Проведя специальное исследование этого вопроса, европейские учёные сообщили, что таким местом следует считать Йоккмокк, населённый пункт, что находится в северной части Швеции, сообщает severpost.ru.

Для того чтобы сделать подобные выводы, шведы самым тщательным образом изучили снимки Земли, полученные со спутников. С помощью изображений отслеживалось движение населения и был проведён мониторинг освещения планеты в ночное время. Учёные добавили, что зафиксированные на снимках ночные огни достаточно точно отражают модели миграции и могут быть применены в мировом масштабе. Как выяснилось, именно из Йоккмокка сказочному волшебнику было бы удобнее всего добираться до любого уголка нашего земного шара.

Кстати, исследование полностью опровергает мнение о том, что Санта Клаус должен обитать исключительно на Северном полюсе. Отметим, что последние подобные исследования проводились в 1992 году. Тогда они показали, что Санта Клаусу лучше было бы жить на норвежском острове Ян-Майен, расположенном ближе к Гренландии. Таким образом, оптимальная точка проживания волшебника может меняться с течением времени.

erid: erid: