Идёт охота на собак » новости Екатеринбурга и УрФО

Идёт охота на собак

7-02-2017, 11:13
Идёт охота на собак
Фото:

Неизвестные живодёры уничтожили на трассе под Екатеринбургом больше двух десятков бродячих собак, сообщает телеканал «360°».

По мнению зоозащитников, собак могли усыпить сильнодействующим ядом «Адилин», вызывающим удушье и мучительную смерть. Защитники прав животных подозревают в случившемся некую компанию, занимающуюся отловом бесхозных собак. В случае возбуждения уголовного дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» виновникам травли может грозить до 2 лет тюрьмы.

Тем временем

Информация о найденных телах собак поступила в отдел полиции № 6 днём 2 февраля. Животных обнаружили местные жители в районе 12-го км ЕКАД. На место выезжала следственно-оперативная группа. Всего было обнаружено 10 тел собак без видимых телесных повреждений, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Там же добавили, что был проведён осмотр места происшествия. Предполагается, что животные погибли не одновременно, давность смерти некоторых животных, исходя из состояния тел, может составлять до двух лет. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

erid: erid: