Стартует марафон творческих идей » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует марафон творческих идей

15-02-2017, 10:32
Стартует марафон творческих идей
Фото:

Фестиваль творчества и стиля «Фактура» развернётся 25 и 26 февраля в «Уральском центре развития дизайна» (ул. Горького, 4а). На него соберутся более 100 молодых дизайнеров со всей России, которые представят свои проекты, идеи и изделия.

Предусмотрено несколько тематических зон — «Фактура интерьера», «Фактура еды», «Саунд-фактура» и т. д. На протяжении двух дней в выставочном пространстве будет проходить целая серия мероприятий, в том числе и мастер-классы и лекции по стилю и дизайну, а также занятия по другим направлениям — в частности, по хлебопечению, искусству постановки голоса и т. д.

На трёх уровнях центра будут развёрнуты выставка графического дизайна «Золотая пчела», выставка иллюстраций «Пломбир», вернисажи художников Екатеринбурга, состоятся арт-показы фильмов, дефиле молодых дизайнеров и тату-моделей, а также конференция творческих людей PechaKucha, организованная в форме марафона коротких докладов на интересные темы.

Музыкальное настроение фестиваля будут создавать екатеринбургские группы Tim Marley, «Дзинь», «Намбату», Nika, «Прямо в губы», Hulahoop и другие. Площадка будет открыта с 12.00 до 21.00.

Вход на все мероприятия — свободный.

erid: erid: