Граффити-райтеры скажут слово » новости Екатеринбурга и УрФО

Граффити-райтеры скажут слово

3-03-2017, 14:32
Граффити-райтеры скажут слово
Фото:

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» совместно с администрацией Екатеринбурга запустил открытый конкурс эскизов, лучшие из которых будут реализованы в 8 населённых пунктах страны.

Организаторы ждут заявок от художников, иллюстраторов, граффити-райтеров и просто творческих людей, у которых есть желание высказаться в городском пространстве, до 27 марта 2017 года.

В МКУ «Столица Урала» пояснили, что в этом году организаторы «Стенограффии» отказались от узких тематических направлений. Теперь есть только любимая всеми художниками свободная тема, а для всех городов подготовлены направления, основанные на фундаментальных исследованиях актуальных для каждого города проблематик. Кроме того, для всех территорий проведения фестиваля в честь Года экологии предложена тема «Экология визуального. Думая о будущем, действуем в настоящем». Также в Екатеринбурге в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года художники подготовят работы на тематику мундиаля.

По окончании приёма заявок экспертное жюри в городах отберёт лучшие работы, авторы которых смогут реализовать свои задумки в период с мая по сентябрь текущего года на городских поверхностях.

На заметку

Информация о критериях отбора работ размещена на сайте фестиваля.  Там же можно скачать бланк участника, заполнить его и отправить свою заявку на почту организаторов: stenograffia@mail.ru.

erid: erid: