Вдохновлённые весной » новости Екатеринбурга и УрФО

Вдохновлённые весной

13-03-2017, 10:09
Вдохновлённые весной
Фото:

В администрации Чкаловского района (ул. 8 Марта, 177) в пятницу, 10 марта, прошёл необычный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, анонсированный в одном из недавних номеров «Вечёрки». 

Организатором мероприятия выступил отдел по работе с общественными организациями и СМИ администрации Чкаловского района. Встреча самодеятельных мастеров и мастериц прошла в рамках выставки-конкурса работ членов общественных организаций района «Весеннее вдохновение». В экспозицию были включены работы в различных техниках: вышивка, авторские куклы и игрушки, украшения из бисера, вязание, сообщает пресс-служба районной администрации.

Участники продемонстрировали не только таланты в рукоделии, но и умение нестандартно подходить к заданию. Так, преподаватель Уральского колледжа бизнеса, управления и технологии красоты Галина МАСАСИНА представила на выставке работы из бисера, вышивку, вязание и даже образцы выжигания по шёлку. А её ученица Нина ТОКАРЕВА провела мастер-классы по созданию кукол-весянок (от слова «весна»), которых дарят в период Масленицы дорогим людям как обереги для дома. По словам Нины Александровны, шить и мастерить она любит с детства, а первое платье сшила в пятом классе.

Глава районной администрации Чкаловского района Вячеслав МИШАРИН, оценивая представленные работы, отметил, что они сделаны с теплотой и любовью, и выразил надежду, что мастерицы обучат своим ремёслам представительниц молодого поколения. Итоги выставки-конкурса будут подведены после 15 марта. Участников поощрят благодарственными письмами, самым активным будут вручены памятные подарки.

К слову

Каждый четверг, раз в две недели в малом зале администрации Чкаловского района представители общественных организаций будут проводить мастер-классы для всех желающих. А ближе к осени в районной администрации пройдёт конкурс фотографий «Мой сад, мой огород», в День пожилого человека планируется организовать новую творческую выставку «Осенний калейдоскоп».

erid: erid: