Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя » новости Екатеринбурга и УрФО

Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя

15-03-2017, 10:08
Пресечена деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя
Фото:

Очередная операция по пресечению канала распространения фальсифицированного алкоголя проведена на прошлой неделе. Сотрудниками УФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из ГУ МВД России под Верхней Пышмой был обнаружен цех по производству и розливу поддельной продукции. В помещении найдено и изъято около 400 десятилитровых ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью, пять ёмкостей с этиловым спиртом, порядка 3 500 бутылок готовой продукции, не менее 4 000 пустых бутылок, этикетки с товарными знаками в ассортименте и фальшивые акцизные марки.

Установлено, что владельцем цеха является гражданин Азербайджана, который был задержан в ходе проведения мероприятия. Мужчина привлекал к незаконному предпринимательству выходцев из стран Центрально-Азиатского региона, которые находились на территории РФ в нарушение миграционного законодательства.

К слову, за прошлый год сотрудниками управления было изъято из незаконного оборота около 200 000 бутылок контрафактного алкоголя, информирует пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

erid: erid: