Погасил задолженность по штрафам ГИБДД айфоном » новости Екатеринбурга и УрФО

Погасил задолженность по штрафам ГИБДД айфоном

6-04-2017, 10:10
Погасил задолженность по штрафам ГИБДД айфоном
Фото:

На минувшей неделе на территории Каменска-Уральского и Каменского района прошло комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» по взысканию административных штрафов. В общей сложности было проведено 5 рейдов и взыскано более одного миллиона рублей по 760 исполнительным производствам, рассказали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В ходе мероприятия составлено 6 актов описи и ареста имущества на сумму более 30 000 рублей. Так, один из должников, задолжавший порядка 12 000 рублей по восьми штрафам за нарушения ПДД, «пожертвовал» устаревшей моделью IPhone. В отношении смартфона составлен акт описи (ареста) имущества, должнику выставлено требование о погашении задолженности, если этого не случится, по истечении отведённого срока айфон будет передан на реализацию.

Также составлено 4 протокола по административным правонарушениям, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»), по одному из которых мировым судьёй уже принято решение об административном аресте.

erid: erid: