Танцевальный хит-парад » новости Екатеринбурга и УрФО

Танцевальный хит-парад

12-04-2017, 15:06
Танцевальный хит-парад
Фото:

Финальный этап VIII городского фестиваля-конкурса эстрадного танца «Танец рисует время» состоится 13 апреля в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1). В нём примут участие хореографические коллективы из разных районов города. Отборочный тур состоялся 7 апреля в Детско-юношеском центре «Вариант», а нём приняли участие 376 участников в двух возрастных группах. В числе членов жюри — представители кафедры художественного образования УрГПУ, а также профессионалы танцевального искусства, лауреаты международных конкурсов.

В финале выступят лучшие из лучших, в числе которых и танцевальные коллективы, успевшие вырастить не одно поколение юных талантов. В их числе ансамбль танца «Солнышко», действующий на базе Объединения детских и подростковых клубов «Социум» Кировского района. По сообщению пресс-службы администрации Кировского района, ансамбль завоевал Гран-при отборочного тура фестиваля. В нынешнем году коллектив отмечает своё 25-летие. Юные «солнышки» представят два танцевальных номера — «Лебедушка» и «Тирольский танец» — в двух возрастных группах.

Фестиваль «Танец рисует время» организован при поддержке комитета по молодёжной политике администрации Екатеринбурга. Финал состоится в 15.00. Вход свободный.

erid: erid: