Празднуют и Северка, и Шувакиш » новости Екатеринбурга и УрФО

Празднуют и Северка, и Шувакиш

4-05-2017, 15:16
Празднуют и Северка, и Шувакиш
Фото:

Более 30 праздничных мероприятий запланировано в Железнодорожном районе по случаю празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает администрация этого района. Непосредственно 9 мая центральной площадкой празднования станет парк отдыха «Таганская слобода», где жителям района будет представлена праздничная программа «Салют Победы». Будет организовано празднование и в отдалённых территориях. В частности, в посёлке Северка 5 мая состоится концерт ансамбля «Вечора», а 10 мая — праздничный концерт «Подвигу жить в веках». 6 мая праздничная программа будет представлена жителям посёлка Шувакиш.

Запланирован и целый цикл спортивных мероприятий, приуроченных к празднику. В частности, 7 мая в посёлке Палкино состоится праздничный турнир по мини-футболу, а в посёлке Северка — турнир по настольному теннису. В течение месяца воспитанники клубов по месту жительства принимают участие в праздничной спартакиаде «Искры победного огня», соревнуясь в шести дисциплинах. А на базе клубе «Восход» до середины мая будут проходить соревнования по настольному теннису «Живёт Победа в поколениях…», где юные жители района будут состязаться с ветеранами спорта, труда и тыла.

В течение всего месяца особое внимание уделяется ветеранам. Для фронтовиков и тружеников тыла организуются праздничные обеды. Для подопечных пансионата «Семь Ключей» организована концертно-музыкальная программа «Старая пластинка». 5 мая состоится торжественный приём в клубе «Ветеран» на базе средней школы № 208.

В фойе администрации Железнодорожного района развёрнута выставка рисунков «Строки о войне». Концерты, подготовленные силами юных талантов, пройдут в школах и клубах по месту жительства. Задействованы в подготовке к празднику и ребята из отдалённых территорий. В частности, воспитанники клуба по месту жительства «Северка» провели акцию «Обелиск», в рамках которой были приведены в порядок памятные места и прилегающая к ним территория.

erid: erid: