В Каменске-Уральском за кражу осуждены мать и сын » новости Екатеринбурга и УрФО

В Каменске-Уральском за кражу осуждены мать и сын

18-05-2017, 15:27
В Каменске-Уральском за кражу осуждены мать и сын
Фото:

Синарский районный суд Каменска-Уральского признал 26-летнего местного жителя и его 45-летнюю мать виновными в совершении кражи с проникновением в жилище потерпевшего.

1 марта подозреваемые находились в гостях в общежитии на ул. Парковой в Каменск-Уральском и распивали спиртные напитки. Попрощавшись с хозяевами застолья, родственники вышли в коридор и заметили, что входная дверь в одну из квартир открыта. Убедившись, что в жилище находится лишь мирно спящий мужчина, они зашли внутрь и вынесли всё, представлявшее, по их мнению, хоть какую-то ценность. Так, их добычей стали телевизор, ювелирные украшения, норковая шуба, продукты питания, мягкая игрушка, светильник, косметические и парфюмерные средства, а также бытовая химия.

После кражи злоумышленники остались распивать спиртные напитки в компании буквально по соседству с квартирой, где совершили преступление. Причём дама не нашла другого способа вынести похищенную шубу, кроме как надев её поверх своей дублёнки, чем, безусловно, привлекла внимание окружающих.

— Сын злоумышленницы после застолья отправился к бабушке, у которой спрятал часть похищенного. Мать ценные вещи сдала в ломбард. Вырученные деньги были потрачены семейством на алкоголь и продукты питания, — рассказывает начальник следственного подразделения отдела полиции № 24 МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник юстиции Наиля ПОЛЬЩИКОВА.

Оба фигуранта ранее судимы. Мужчина привлекался к уголовной ответственности пять раз — за кражи, грабежи и побои, его мать — один раз, еще в 1990-е годы, за незаконный оборот наркотиков.

Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, а его  родительнице — один год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, рассказали в МО МВД России «Каменск-Уральский».

erid: erid: