«Музыкальные гусары» приглашают в своё «Созвездие» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Музыкальные гусары» приглашают в своё «Созвездие»

24-05-2017, 09:36
«Музыкальные гусары» приглашают в своё «Созвездие»
Фото:

«С ритмом в сердце, с мелодией в душе» — таков девиз образцового детского духового оркестра «Созвездие», действующего на базе екатеринбургской детской музыкальной школы № 6. Творческий отчёт за минувший сезон коллектив представит 31 мая на одноимённом концерте, который состоится в актовом зале ДМШ № 6 (ул. Московская, 213) при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

Оркестр «Созвездие» под управлением Дениса ЛОНГОВОГО существует в уральской столице уже 8-й год. Несмотря на свой молодой возраст, коллектив уже имеет в своём арсенале немало достижений. «Созвездие» — многократный лауреат фестивалей и конкурсов, неизменный участник общегородских мероприятий. В копилке коллектива — звание победителя общегородского конкурса оркестров и ансамблей учащихся ДШИ «Мы — вместе!». Ежегодно «Созвездие» принимает участие во всероссийском конкурсе-фестивале духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары», завоёвывая на нём заслуженные дипломы. Выпускники коллектива успешно реализуют себя на музыкальной сцене. В частности, юный саксофонист Даниил КАЗАКОВ весной нынешнего года завоевал серебряную медаль на XVI молодёжных Дельфийских играх.

Репертуар оркестра растёт год от года, постоянно пополняясь новыми произведениями. Он включает в себя как академическую, так и эстрадную музыку. В оркестре звучат флейта, гобой, кларнет, саксофон, труба, баритон, туба, бас-гитара и ударные инструменты. Сценический облик коллектива дополняет яркая гусарская форма.

На отчётном концерте «С ритмом в сердце, с мелодией в душе» прозвучат произведения различных жанров и эпох. Яркую краску в музыкальной палитре добавит ансамбль «Виваче». Начало концерта в 18.00. Вход свободный.

erid: erid: