«АртПоколение» подводит итоги » новости Екатеринбурга и УрФО

«АртПоколение» подводит итоги

29-05-2017, 13:47
«АртПоколение» подводит итоги
Фото:

Гала-концерт X Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург» состоится 30 мая в большом зале Центра культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Инициатором и организатором форума выступает управление культуры администрации Екатеринбурга, координирующее муниципальные учреждения дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Форум юных дарований объединяет все проекты, мероприятия, конкурсы и фестивали системы художественного образования уральской столицы. Он подводит итоги самых знаковых мероприятий, состоявшихся за это время в Екатеринбурге — сначала непосредственно на площадках самих школ искусств, а затем и на большой сцене, где юные таланты представят самые яркие номера, а лучшие из лучших будут отмечены наградами.

Концертные номера, представленные на сцене, будут проиллюстрированы совместными творческими работами юных художников детских школ искусств, причём зрители смогут увидеть на экране процесс создания картины. Показ каждой картины будет сопровождаться пластическим этюдом, поставленным хореографом Натальей ЛЫСЦОВОЙ.

Также в рамках форума запланировано проведение X Екатеринбургской открытой ярмарки-выставки учебно-методического обеспечения художественного образования, которая откроется 30 мая в 10.00 в Центре культуры «Урал». Детские школы искусств и городские ресурсные центры презентуют на ярмарке новые программы, сборники и учебно-методические пособия. А в 15.00 в многофункциональном зале Центра культуры «Урал» начнётся торжественное чествование выпускников, окончивших детские школы искусств с отличием. Всего в 2017 году выпустилось 1 159 ребят, в их числе 231 отличник.

erid: erid: