«Планета в наследство» для юных художников » новости Екатеринбурга и УрФО

«Планета в наследство» для юных художников

5-06-2017, 12:16
«Планета в наследство» для юных художников
Фото:

Летнее творческое объединение «Планета в наследство» начало работу на базе екатеринбургской детской школы искусств № 12. Участниками проекта стали учащиеся изобразительного отделения, которые будут постигать основы садово-паркового искусства. Работа будет носить прикладной характер — ребятам предстоит разработать эскизы оформления территории земельного участка детской школы искусств № 12, на основе которых будут обсуждаться и выбираться идеи для воплощения в жизнь.

Прежде чем приступить к творческим проектам, юные художники будут вдохновляться в процессе экскурсий, занятий и мастер-классов. В течение двух недель ребята будут общаться с преподавателями Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра и Уральского государственного лесотехнического университета, побывают в Музее изобразительных искусств, Музее истории Екатеринбурга и музейном центре народного творчества «Гамаюн», а также в Ботаническом саду Уральского отделения Российской академии наук.

Проект «Планета в наследство» посвящён Году экологии в России и реализуется под патронажем управления культуры администрации Екатеринбурга. Планируется, что программа будет носить ежегодный характер.  

erid: erid: