Раскрыто хищение трёх миллионов из автомобиля инкассатора » новости Екатеринбурга и УрФО

Раскрыто хищение трёх миллионов из автомобиля инкассатора

5-06-2017, 14:41
Раскрыто хищение трёх миллионов из автомобиля инкассатора
Фото:

Полицейские Нижнего Тагила оперативно раскрыли хищение трёх миллионов рублей, совершённое из автомобиля инкассатора.

28 мая в межмуниципальное управление МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение о краже крупной денежной суммы из автомашины, припаркованной на ул. Красноармейской. Как выяснилось, владелец транспортного средства, будучи работником организации, инкассирующей платёжные терминалы в Нижнем Тагиле, собрал значительную сумму — более трёх миллионов рублей — для дальнейшей транспортировки в офис фирмы, упаковал купюры в коробки и разместил на заднем сиденье личного автомобиля.

Мужчина ненадолго заехал домой, а выходя из подъезда, заметил убегающего незнакомого мужчину со знакомыми коробками в руках. У машины оказалось разбито стекло.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали работу по установлению злоумышленников, причастных к хищению. Прежде всего, сыщики тщательно изучили записи камер наружного наблюдения во дворе дома, а также системы «Безопасный город». Благодаря этой кропотливой работе был установлен автомобиль, на котором скрылись неизвестные, и тот факт, что злоумышленник действовал не один.

Проверка баз данных показала, что на данном автомобиле передвигается 42-летний житель Екатеринбурга. Для проверки полученных сведений полицейские из Нижнего Тагила выехали в столицу Среднего Урала, где совместно с группой немедленного реагирования отдела полиции № 9 задержали подозреваемого в его жилище.

В ходе осмотра квартиры оперативники обнаружили спрятанные 850 000 рублей. Задержанный, неработающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение краж и разбойного нападения, пытался убедить сыщиков, что это его накопления.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключён под стражу в следственном изоляторе Нижнего Тагила. В данный момент мужчина проверяется на причастность к иным преступлениям. 

Продолжается работа по установлению и задержанию других участников преступления, сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

erid: erid: