В Нижнем Тагиле ликвидирован наркопритон » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле ликвидирован наркопритон

13-06-2017, 15:47
В Нижнем Тагиле ликвидирован наркопритон
Фото:

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 17  от жителей дома № 77 по ул. Сибирской в Нижнем Тагиле поступил телефонный звонок о том, что в одну из квартир первого подъезда на последнем этаже регулярно приходят неопрятные молодые люди. Причём как в дневное, так и ночное время.

По словам и.о. заместителя начальника отдела полиции № 17 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» старшего лейтенанта полиции Виктора ШЕРЕМЕТЬЕВА, в ходе проверки поступившей информации квартиру посетили участковые. В момент проверки у 38-летнего ранее судимого собственника находились «гости» — пятеро неадекватных посторонних лиц, среди которых были и девушки. При визуальном осмотре полицейские обнаружили различные приспособления, свидетельствующие об употреблении наркотических веществ: фольгу, шприцы и различные трубочки для курения с остатками наркотических средств. На место происшествия была незамедлительно вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала данный факт. В дальнейшем при более тщательном осмотре квартиры стражи порядка обнаружили и изъяли около 1 грамма синтетического наркотического вещества, что подтвердила проведённая криминалистическая экспертиза.

В  отношении безработного владельца жилища возбуждены уголовные дела за незаконные приобретение и хранение наркотических средств и организацию либо содержание притонов. При даче объяснений задержанный пояснил, что приобрёл наркотическое средство через Интернет, так называемую закладку забрал у одного из домов по ул. Максарева. 

В настоящее время сотрудники полиции проводят полный комплекс оперативных мероприятий, которые направлены на изобличение лиц, причастных к сбыту наркотического средства задержанному мужчине, информирует пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

erid: erid: