Уралец предстанет перед судом за размещение в интернете материалов экстремистского содержания » новости Екатеринбурга и УрФО

Уралец предстанет перед судом за размещение в интернете материалов экстремистского содержания

30-06-2017, 14:40
Уралец предстанет перед судом за размещение в интернете материалов экстремистского содержания
Фото:

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя одного из сёл Пригородного района, работающего водителем. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый на своей интернет-странице в одной из социальных сетей разместил несколько видео и аудиофайлов, которые, согласно заключению психолого-лингвистической судебной экспертизы, содержат информацию экстремистского содержания. Возбуждающие ненависть и вражду материалы были выявлены в ходе оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками регионального управления ФСБ и транспортной полиции.

Уголовное дело направлено в суд. К слову, санкцией статьи предусмотрено наказание в том числе в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, подчеркнули в СУ СК России по Свердловской области.

erid: erid: