В Верхней Салде вывели на чистую воду малолетнюю воровку » новости Екатеринбурга и УрФО

В Верхней Салде вывели на чистую воду малолетнюю воровку

30-06-2017, 14:43
В Верхней Салде вывели на чистую воду малолетнюю воровку
Фото:

На днях в дежурную часть ОВД Верхней Салды обратилась местная жительница, рассказавшая, что из общего коридора коммунальной квартиры у неё похитили сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и 4 600 рублей.

Как выяснилось, потерпевшая приехала в гости к своей сестре, помимо которой в коммунальной квартире проживает мужчина. В тот день в гости к гражданину приходила его 12-летняя дочь. Мужчину попросили позвонить дочери и пригласить её для беседы. В присутствии законного представителя девочка призналась в совершении преступления. Она рассказала, что уходя от отца, обратила внимание на женскую сумку, висевшую в коридоре, и забрала её с собой. В ближайшем сквере несовершеннолетняя проверила содержимое сумки, выкинула в колодец телефон и документы, саму сумку подарила подруге, а деньги взяла себе, часть из них успев потратить.

Фактически в действиях несовершеннолетней усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ — «Кража», однако на момент совершения противоправного деяния девочка не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Семью подростка поставили на профилактический учёт в органах внутренних дел, а её мать привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка, рассказали в МО МВД России «Верхнесалдинский».

erid: erid: