Первоклассный день под куполом цирка » новости Екатеринбурга и УрФО

Первоклассный день под куполом цирка

1-09-2017, 10:32
Первоклассный день под куполом цирка
Фото:

В Ленинском районе вот уже более 20 лет существует традиция организовывать общий праздник для ребят, которые в первый раз идут в школу. И каждый год первоклашек собирают в одном месте на самый настоящий торжественный приём — в Екатеринбургском государственном цирке им. В. И. Филатова (ул. 8 Марта, 43). Так было и 30 августа 2017 года.

В новом учебном году около 3 тысяч ребят впервые сели за парты школ, гимназий и лицеев Ленинского района. Праздник «Здравствуй, школа!», устроенный специально для первоклассников Администрацией Ленинского района и руководством цирка, открыл образцовый коллектив России — хореографический ансамбль танца «Цветы Урала» и задал тон яркому радостному настроению.

Поздравляет первоклашек глава Администрации Ленинского района Дмитрий НОЖЕНКО. Фото: предоставлено пресс-службой Администрации района.

Глава Администрации Ленинского района Дмитрий НОЖЕНКО, поздравляя самых маленьких школьников, сказал:

— В минувшем учебном году в Ленинском районе был поставлен рекорд — 100 выпускников, которые окончили школу с золотыми медалями. Мы бы хотели, чтобы каждый год этот рекорд обновлялся, и к тому моменту, когда вы станете выпускниками, пусть таких «золотых» ребят будет тысяча!..

Тепло поздравил тех, кто 1 сентября впервые переступит школьный порог, и пожелал им успешной учёбы депутат Законодательного собрания Свердловской области, директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий МАРЧЕВСКИЙ.


Маленьких школьников веселит «Веселинка». Фото: предоставлено пресс-службой Администрации района.

Воспитанники детского сада № 73 в школу в этом году ещё не пошли, но они подарили своим старшим друзьям танец и стихи именно о школе. Концертные номера для первоклассников подготовили и показали образцовый коллектив — студия песни «Калейдоскоп», вокальный ансамбль «Стрекоза», хореографический ансамбль «Веселинка», хор мальчиков «Созвездие» под руководством Сергея КИСЕЛЁВА. И, конечно, порадовали своих маленьких зрителей артисты любимого цирка.


На празднике в цирке. Фото: предоставлено пресс-службой Администрации района.

Первое сентября — новый этап на жизненном пути семилетнего человека, и пусть он останется в памяти первоклашек Ленинского района ещё и этим радостным праздником в цирке. 

erid: erid: