Школьника убили, чтобы вызвать дождь: в Уганде участились ритуальные жертвоприношения » новости Екатеринбурга и УрФО

Школьника убили, чтобы вызвать дождь: в Уганде участились ритуальные жертвоприношения

28-09-2017, 17:03
Школьника убили, чтобы вызвать дождь: в Уганде участились ритуальные жертвоприношения
Фото:

 В африканской Уганде участились человеческие жертвоприношения. По данным полиции, с начала мая до конца сентября здесь было убито более 20 человек. В основном это женщины и дети. Убийства носят ритуальный характер — у жертв отсекаются уши, пальцы, гениталии, выпускается на землю кровь.

Подобным образом местные колдуны пытаются задобрить духов природы, чтобы вызвать дожди. Сейчас страна переживает страшную засуху — почти 11 миллионов жителей государства, не имеющего выхода к морю, находятся на грани голода. Как и древние предки, современные африканские шаманы убеждены, что исправить ситуацию может магия.

Будущих жертв хватают прямо на улице — восьмилетний мальчик был похищен по дороге из школы. Последний раз его видели живым, когда незнакомый мотоциклист предложил подвезти его до дому. Обезображенное тело школьника было найдено в болоте. 

Как сообщает портал Religion News, недавно местная полиция арестовала 44 человек в городе Катаби, подозреваемых в совершении человеческих жертвоприношений. Один из них признался в убийстве восьми женщин. Обезображенные тела женщин и детей находят в Уганде ежегодно. По официальным данным, в прошлом году в жертву были принесены семь женщин и двое детей. Впрочем, реальное количество пострадавших выше — жители местных племён не обращаются в полицию, чтобы заявить о пропаже близких. 


Часто детей похищают по дороге из школы. Фото: Religion News.
erid: erid: