Трое тагильчан попались на употреблении и сбыте наркотиков » новости Екатеринбурга и УрФО

Трое тагильчан попались на употреблении и сбыте наркотиков

28-10-2017, 09:50
Трое тагильчан попались на употреблении и сбыте наркотиков
Фото:

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны трое жителей Нижнего Тагила.

Один из них, 42-летний гражданин, был уже ранее судим за незаконный оборот наркотических средств. В ходе личного досмотра у него изъято четыре полимерных пакета «зип-лок» с синтетическим наркотиком общей массой 2,61 г. Возбуждено уголовное дело.

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что наркотики он употребляет с 1995 года. В день задержания приобрёл «синтетику» у своего знакомого, которого чуть позже тоже задержали.

Наркосбытчиком оказался 29-летний ранее судимый  за незаконный оборот наркотиков местный житель. Его задержали с поличным, причём вместе с 24-летней знакомой,  ранее также судимой за незаконный оборот наркотиков. Она пояснила, что большая часть изъятых полицейскими  наркотических средств принадлежит ей. Приобрела она «синтетику» для личного пользования. Против неё возбудили уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере, а против друга - по факту сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере.

Все задержанные теперь проверяются на причастность к другим преступным эпизодам, рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

 

 

erid: erid: