Травила токсичным пойлом: в Реже местная жительница попалась на торговле суррогатным алкоголем » новости Екатеринбурга и УрФО

Травила токсичным пойлом: в Реже местная жительница попалась на торговле суррогатным алкоголем

9-11-2017, 10:24
Травила токсичным пойлом: в Реже местная жительница попалась на торговле суррогатным алкоголем
Фото:

В Режевском районе сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России пресекли нелегальную продажу технического спирта — на незаконной торговле попалась местная жительница 1952 года рождения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, была проведена проверочная закупка. В итоге был подтверждён факт незаконной продажи спиртного для приёма внутрь. При этом у женщины не было разрешения на предпринимательскую деятельность, а также лицензии на сбыт алкоголя.

В жилом помещении у бизнесвумен нашли спиртсодержащую продукцию. Экспертиза показала, что в жидкости содержатся токсичные вещества, так что этот алкоголь не предназначен для пищевых целей.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт спиртсодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья). Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы.

erid: erid: