Пьяный пироман из ревности сжёг в Нижнем Тагиле BMW, принадлежащий ухажёру его экс-жены » новости Екатеринбурга и УрФО

Пьяный пироман из ревности сжёг в Нижнем Тагиле BMW, принадлежащий ухажёру его экс-жены

7-01-2018, 11:44
Пьяный пироман из ревности сжёг в Нижнем Тагиле BMW, принадлежащий ухажёру его экс-жены
Фото:

В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам установили и задержали пиромана, который при помощи воспламеняющейся жидкости около 01.00 во дворе дома, расположенного на улице Энтузиастов, поджёг иномарку BMW, которая принадлежит одному из местных жителей. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

По информации Валерия Горелых, чтобы спасти полыхавшую машину, представители наряда патрульно-постовой службы взяли из служебного УАЗа огнетушитель и потушили пламя. В свою очередь сыщики выяснили, что в тот вечер к женщине, проживающей здесь же, явился пьяный 41-летний экс-супруг. Узнав, что бывшая жена проводит время с другим мужчиной, он приревновал её и решил отомстить им обоим. Для этого он задумал поджечь иномарку мужчины.

Как отмечает Валерий Горелых, злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков. Из мест лишения свободы освободился в ноябре прошлого года. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации — умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

erid: erid: