Водитель сбил женщину и пятнадцать метров тащил по проезжей части » новости Екатеринбурга и УрФО

Водитель сбил женщину и пятнадцать метров тащил по проезжей части

23-01-2018, 20:11
Водитель сбил женщину и пятнадцать метров тащил по проезжей части
Фото:

Рано утром 23 января в Кировграде женщина погибла под колёсами автомобиля. Трагедия произошла около 6 часов утра, на пешеходном переходе в частном секторе.

Виновником аварии стал 56-летний водитель «Джили Эмгранд», который двигался с превышением скорости и не обратил внимания на расположенный поблизости пешеходный переход. В темноте он не заметил женщину, которая переходила дорогу — в результате та оказалась под колёсами автомобиля. После столкновения водитель протащил пострадавшую около 15 метров. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась, сообщает «Областное телевидение».

Автомобиль пострадал от удара. Фото: УГИБДД по Свердловской области.
Выехавшие на место происшествия сотрудники автоинспекции обследовали дорожное покрытие. Согласно экспертизе, проезжая часть была сухой, прошла обработку противогололёдными материалами. На дороге имеются знаки «Пешеходный переход». Кроме того, на данном участке установлено ограничение скорости 40 км/час, в то время как водитель следовал со скоростью 70 км/час.

Стоит отметить, что «зебра» давно перестала быть гарантированным островком безопасности. За минувший год на пешеходных переходах в области произошло 255 наездов. В них погибли 25 человек, ещё 244 получили травмы. Только в январе на «зебрах» под колёсами оказались 22 пешехода, двое из них погибли, сообщает «Комсомольская правда» со сслыкой на Госавтоинспекцию.

erid: erid: