Более четырёх тысяч многоквартирных домов ждёт капитальный ремонт в ближайшие три года » новости Екатеринбурга и УрФО

Более четырёх тысяч многоквартирных домов ждёт капитальный ремонт в ближайшие три года

10-02-2018, 13:00
Более четырёх тысяч многоквартирных домов ждёт капитальный ремонт в ближайшие три года
Фото:

Предварительные итоги трёх лет действия программы капитального ремонта подвели в Свердловской области, сообщает ЕТВ. По информации областного правительства, за три минувших года в регионе в рамках программы было отремонтировано 4088 многоквартирных домов на общую сумму 14,2 миллиарда рублей. Таким образом, 147 тысяч жителей области стали жить в более комфортных условиях.

Кроме того, как подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, за три года, с 2015 по 2017, удалось наладить взаимодействие всех участников процесса: жителей домов, муниципальных властей и представителей общественности. За этот срок научились также совмещать капитальный и текущий ремонт домов с благоустройством дворов, заменой лифтов, сумели перевести работы в круглогодичный режим.

Напомним, в 2018 году ставка по капремонту была заморожена: сегодня она находится на уровне 2017 года и составляет 9 рублей. Система льгот предусмотрена для пенсионеров и людей с инвалидностью.

Глава региона также сообщил, что в ближайшие три года в нашей области будет капитально отремонтировано более четырех тысяч многоквартирных домов.

erid: erid: