Ярмарка старых игрушек: продаю, куплю, меняю… » новости Екатеринбурга и УрФО

Ярмарка старых игрушек: продаю, куплю, меняю…

20-02-2018, 11:14
Ярмарка старых игрушек: продаю, куплю, меняю…
Фото:

Уникальную коллекцию музея советского быта покажут 23 февраля на «Ярмарке старых игрушек».

Самым старым советским игрушкам уже 80 лет. Посетители ярмарки смогут повертеть в руках танки и железные машинки, резиновых Чебурашку и крокодила Гену, плюшевых медведей и кукол. А маленькие гости выставки узнают, во что играли их родители, бабушки и дедушки, рассказывают организаторы.

Меж тем на ярмарке продают и покупают игрушки, из которых дети уже «выросли» или в которые наигрались. Ребята сами устанавливают цены на них, договариваются о продаже или обмене.

Экспонаты музея советского быта «Сделано в СССР» продаваться, конечно, не будут.

- Вот эта кукла в кокошнике, например, была выпущена к Фестивалю молодёжи и студентов 1985 года. Когда её, пыльную от долгого лежания на антресолях, принесли в музей, у неё был очень плачевный вид. Пришлось аккуратно снимать и стирать всю одежду, но самым сложным оказалось наряжать её обратно и сшивать костюм. - рассказала руководитель музея советского быта Ирина СВЕТОНОСОВА-БОЧКАРЁВА.

 По информации организаторов, кроме самой ярмарки и выставки посетителей ждёт насыщенная развлекательная шоу-программа, уроки финансовой грамотности и марафон скороговорок.

Тем временем

Ярмарка пройдет 23 февраля в 14.00 в ЦУ «Пассаж» (4 этаж).

Записаться можно по телефону: +7(343) 382 -20- 13. Вход для участников бесплатный.

 

Фото: предоставлено организаторами.


Фото: предоставлено организаторами.
erid: erid: