Полыхало под Нижним Тагилом: один дом тушили больше часа, другой — шесть часов » новости Екатеринбурга и УрФО

Полыхало под Нижним Тагилом: один дом тушили больше часа, другой — шесть часов

21-02-2018, 22:04
Полыхало под Нижним Тагилом: один дом тушили больше часа, другой — шесть часов
Фото:

На Среднем Урале продолжает полыхать частный сектор. Днём 21 февраля случился пожар в пригороде Нижнего Тагила — в деревне Захаровка загорелся частный дом на улице Свердлова. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 14:30.

«Красный петух» разгулялся не на шутку, охватив площадь 72 кв. метра. Полностью сгорел частный жилой дом и прилегающие надворные постройки.

Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, для борьбы с огнём было направлено 4 единицы техники, а также 8 человек личного состава. Больше часа потребовался пожарным, чтобы совладать с огнём. Проливка и разбор сгоревших конструкций продолжались до половины восьмого вечера.

К слову

Тем же утром сгорел ещё один дом в окрестностях Нижнего Тагила. Пожар случился около пяти утра в нежилом доме в посёлке Выя. По сообщению информационного агентства «Все новости», огонь возник на втором этаже здания и по пустотным перекрытиям перекинулся на третий, а затем и на чердачное перекрытие. Дом был давно расселён, проникнуть в него мог кто угодно. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Для борьбы с пожаром было направлено 5 единиц техники и 15 человек личного состава. Огонь распространился по территории 120 кв. метров. Больше шести часов потребовалось, чтобы потушить пожар.

erid: erid: