Поощрят добросовестных налогоплательщиков » новости Екатеринбурга и УрФО

Поощрят добросовестных налогоплательщиков

3-04-2012, 08:00
Поощрят добросовестных налогоплательщиков
Фото:

В ближайшее время глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ подпишет постановление о проведении общегородского конкурса «Лучший налогоплательщик года». Его организатором выступит городской департамент финансов. Основная цель конкурса — выявление и поощрение добросовестных налогоплательщиков уральской столицы.

В конкурсе смогут принять участие юридические лица, филиалы юридических лиц, расположенные на территории Екатеринбурга, и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Екатеринбурге не менее двух лет.

Конкурс проводится для налогоплательщиков, обеспечивших поступление налоговых платежей в бюджет в следующих размерах: организации — не менее 100 млн. рублей; малые и средние предприятия — не менее 5 млн. рублей; индивидуальные предприниматели — не менее 3 млн. рублей. Сумма налоговых платежей складывается: из поступлений в бюджет Екатеринбурга по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов деятельности и земельному налогу; из поступлений в консолидированный бюджет Свердловской области по налогу на прибыль организаций и налогу на доходы физических лиц.

Победителей конкурса определит конкурсная комиссия. При этом она отдаёт предпочтение участникам конкурса, направившим в отчётном году денежные средства на развитие социальной инфраструктуры Екатеринбурга и вложившим средства в техническое перевооружение основных фондов (модернизацию производства) и внедрение инновационных технологий.

Заявки на участие в конкурсе и документы будут приниматься до 21 мая в администрации Екатеринбурга по адресу: пр. Ленина, 24а, каб. 303.

erid: erid: