Названа причина, по которой из многодетной семьи изъяли пятеро детей в Карпинске » новости Екатеринбурга и УрФО

Названа причина, по которой из многодетной семьи изъяли пятеро детей в Карпинске

4-03-2018, 17:58
Названа причина, по которой из многодетной семьи изъяли пятеро детей в Карпинске
Фото:

Стала известна причина, по которой в конце февраля этого года из многодетной семьи в Карпинске забрали пятеро детей — в возрасте 14, 7, 6, 3 и 2 лет. Напомним, история, благодаря отцу большого семейства Ивану САВЧЕНКО, пронеслась по всем СМИ – писала об этом и «Вечёрка».

Как рассказывают корреспонденты газеты «Вечерний Карпинск», побывавшие в гостях у семьи, с жалобой в отдел опеки обратилась старшая из детей Настя, у которой с отчимом складываются сложные отношения.

– Ваня держит их в строгости, что им не нравится. Он запретил Насте встречаться с ухажёром, после чего она подговорила свою подругу, чтобы та позвонила в комиссию по делам несовершеннолетних и сказала, что мы избиваем детей. Настя думала, что заберут её одну и она к родному отцу сбежит, а забрали всех, - рассказала Светлана, мать детей.

Сейчас идут разбирательства. Отдел опеки, куда поступил сигнал о нахождении детей в опасной ситуации, проводит проверку. Если выяснится, что глава семьи действительно избивал детей, против него будет возбуждено уголовное дело. Журналистам газеты комментариев в отделе опеке пока не дали.

Известно, что у семьи Савченко в 2013 году уже изымали детей. Но после того, как родители сделали ремонт, закупили продукты питания и игрушки детей вернули. Сейчас семья состоит на учёте, как неблагополучная. Как сообщает «Вечерний Карпинск», в начале этого года старший сын Светланы нанёс отчиму Ивану несколько ударов ножом. Ведётся следствие. Второй сын в данный момент отбывает наказание за угон автомобилей.

 

Иван и Светлана Савченко. Фото: Дина СУДАРЕВА, «Вечерний Карпинск».


Игрушек у детей действительно мало. Фото: Дина СУДАРЕВА, «Вечерний Карпинск».
erid: erid: