Выборы-2018: в Екатеринбурге готовят к работе помещения для голосования » новости Екатеринбурга и УрФО

Выборы-2018: в Екатеринбурге готовят к работе помещения для голосования

5-03-2018, 10:29
Выборы-2018: в Екатеринбурге готовят к работе помещения для голосования
Фото:

На минувшей неделе ЦИК России внесла изменения в нормативы технологического оборудования в части стационарных и переносных ящиков для голосования.

Организаторы президентских выборов, которые пройдут 18 марта 2018 года, проанализировали работу участковых избиркомов на территориях с различным числом избирателей. Эта мера позволила снизить число стационарных ящиков на участках с числом избирателей до 1 000 человек — сейчас в данных помещениях для голосования будут устанавливать один ящик.

Как уточняют в Избиркоме Екатеринбурга, участки с численностью избирателей от 1 000 до 2 000 человек получат по 2 стационарных ящика для голосования, а свыше 2 000 человек — 3 ящика.

Изменившиеся нормативы позволят обеспечить оптимальную работу комиссий, а также повысить для граждан удобство участия в выборах. Также эти нормативы упростят для общественников процедуру наблюдения за выборами.

Добавим, что в настоящее время все избирательные участки уральской столицы уже практически готовы к приёму горожан в третье воскресенье марта.

erid: erid: