Более ста метров медного кабеля украли трое подростков на Среднем Урале » новости Екатеринбурга и УрФО

Более ста метров медного кабеля украли трое подростков на Среднем Урале

5-04-2018, 13:59
Более ста метров медного кабеля украли трое подростков на Среднем Урале
Фото:

В Новоуральске в дежурную часть полиции на днях обратился мужчина, который сообщил о том, что в гаражном массиве в районе улицы Дудина неизвестные украли электрический кабель. В результате без света остались сразу несколько гаражей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, оказалось, что злоумышленники срезали около 25 метров медного трёхжильного кабеля. Уже на следующую ночь аналогичное противоправное деяние вновь было совершено в этом же гаражном массиве. Воры утащили 100 метров кабеля.

Буквально на следующие сутки грабителей поймали — в 03.00 гаишники остановили для проверки документов на перекрёстке Юбилейная — Автозаводская машину ВАЗ-2114, в салоне которой находились трое. При осмотре авто полицейские обнаружили обрезки кабеля, оплетку и инструмент.

Молодые люди признались в своей причастности к обоим фактам хищения кабеля. С их слов, на преступление они пошли, поскольку нужны были деньги. Первые 25 метров провода троица к моменту задержания успела сдать в пункт приёма цветмета, выручив 2 000 рублей.

В МВД добавляют, что подозреваемые, двоим из которых по 18 лет и третьему — 17, до этого проблем с законом не имели. Все они обучаются в местном колледже.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: