Судебные приставы призвали к ответу арендаторов-должников » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебные приставы призвали к ответу арендаторов-должников

28-04-2018, 11:06
Судебные приставы призвали к ответу арендаторов-должников
Фото:

Судебные приставы нагрянули в БЦ «Высоцкий», чтобы отыскать арендаторов, которые не платят налоги, сообщает пресс-служба УФССП Свердловской области.

В ходе рейда 46 должника получили требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. У одного должника, сформировавшего долг по налогам в размере 165 тысяч рублей, арестовали имущество – оргтехнику и офисную мебель.

По информации ведомства, всего за истекший период 2018 года УФССП России по Свердловской области взыскано уже 1,5 млрд рублей – это налоги с ИП и юрлиц. Плюс ещё 30 млн рублей взыскано с физических лиц по налогам на имущество.

Проверки подверглись и работодатели, задерживающие или не выплачивающие зароплаты своим сотрудникам. Так, за несколько месяцев текущего года свердловские приставы взыскали более 90 миллионов рублей с работодателей-должников, пишет «ОГ». При этом невыплаченными всё ещё остаются 209 млн рублей. Кроме того, в этом году увеличилось количество производств по невыплате зарплат – на 157 производств по сравнению с 2017 годом.

erid: erid: