Ждём контрольный визит делегации ФИФА » новости Екатеринбурга и УрФО

Ждём контрольный визит делегации ФИФА

21-04-2012, 08:00
Ждём контрольный визит делегации ФИФА
Фото:

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ 19 апреля принял участие во встрече, посвящённой подготовке к контрольному визиту делегации ФИФА и представителей российского оргкомитета чемпионата мира по футболу-2018, который намечен на 14 мая.

В рамках визита контролёры не только посетят ряд объектов, значимых для проведения игр мундиаля, но и ознакомятся с презентацией, рассказывающей о том, какой должна стать уральская столица к 2018 году.

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт:

— Мы обсудили ряд вопросов по подготовке к визиту представителей ФИФА. Готовится соответствующая презентация, в которой будет отражено решение нескольких задач. Первое: необходимо увеличить вместимость стадиона до 44 тысяч человек — это требования ФИФА. Второе, также требование ФИФА, — это наличие площадки площадью не менее 18 гектаров, мы сегодня рассмотрели границы земельного участка, который может быть расположен непосредственно рядом с Центральным стадионом. Третий вопрос — это транспортная схема вокруг Центрального стадиона. Сегодня есть уверенность в том, что все требования ФИФА могут быть реализованы, а значит, мы можем смело презентовать их во время визита делегации. Если Екатеринбург попадёт в число городов, где пройдут игры мундиаля, то всё вышеназванное будет реализовано до 2017 года.

erid: erid: