"А Шарапова арестуют?" » новости Екатеринбурга и УрФО

"А Шарапова арестуют?"

17-05-2018, 10:14
"А Шарапова арестуют?"
Фото:

Акцию, едва не завершившуюся поджогом здания, уже окрестили в шутку "Оккупай исполком", проводя параллели с аналогичными акциями непримиримой оппозиции, которые проходили несколько лет назад (например, "Оккупай Абай", когда протестующие захватили участок столичного бульвара вместе с памятником казахскому поэту Абаю Кунанбаеву). И потому сетевые комментаторы иронизируют над позицией правоохранительных органов.


- По всем формальным признакам мероприятие являлось митингом," - размышляет пользователь "Миракл", - "Однако его проведение с властями в установленном порядке согласовано не было. Более того, этот митинг смело можно назвать антиправительственным - ведь ругали там близкого сподвижника нашего губернатора. Но где же тогда "посадки"? Где штрафы организаторам? Получается, у нас в стране запрещены акции только с участием Навального? А если у тебя в руках флаг "ЕР", делай и говори что хочешь?


"У диссидентов советских времен был лозунг "Соблюдайте вашу Конституцию"", - резюмирует пользователь Gladiator, - "Мол, раз там есть гарантии свободы - извольте выполнять. Здесь получается то же самое, пусть и наоборот. Раз уж у нас запрещены всякие "майданы" - то давайте они будут запрещены для всех. Равенство перед законом, так сказать".

erid: erid: